0.0 сек 5

Mass Effect: Wandering

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Mass Effect: Wandering » Самый важный момент » "Эстетика сестринства" — 30.10.2185

"Эстетика сестринства" — 30.10.2185

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Эстетика сестринства
Дата и время: 30 октября, 2185 года.
Место действия: Цитадель.
Участники: Oriana Lawson, Miranda Lawson.
Краткое описание: Долгожданная встреча сестёр станет причиной не такого уж долгожданного разговора о нужности быть осторожнее. Впредь. Впредь и впредь.

Отредактировано Oriana Lawson (2015-11-18 02:09:34)

+1

2

Сообщение, как всегда, зашифрованное, пришло поздно ночью, если на Цитадели актуально считать сутки смены солнца и его заката. Текст был коротким, но уже один факт его наличия заставил сердце биться часто-часто. Сон словно рукой сняло и девушка поспешно встала, не соображая, что вот прямо сейчас Миранда на пороге не появится.
Да-да!
Миранда.
Сестра, единственный родной ей человек. Та, с кем Орианна связана проклятием, своей искусственностью. Такая же ненастоящая, такая же...
Ты мне нужна.
Она прибудет в полдень, будет ждать в кафе, что в нижних кварталах жилого сектора. По всей станции камеры, но, наверняка Мири что-нибудь придумает. Ведь, она преступница по меркам рас Совета и Альянса. Только спустя получас Ори успокоилась и, наконец, смогла уснуть, ловя "завтра" как нечто волшебное, как в детстве ожидала праздника, который непременно ступит в дом.

Лекции Ориана пропустила. Лучшую ученицу Академии никто не посмеет упрекнуть, да и у неё достаточно лимита возможных пропусков. И оценки не могут не радовать родителей, до сих пор, желающих быть в курсе успехов взрослой... Дочери, да.
Правда биологические науки всё равно продолжила идти со средним баллом, история Земли с последними достижениями Альянса до космической эры - тоже. Впрочем, это сущая ерунда.
Они с Кольятом смогли узнать ничтожно мало о положении команды Нормандии после ареста Шепарда. Новостные каналы откупались скупыми сводками, инопланетные разносили в пух и прах заслуги героя Галактики, словно величайший герой в одночасье стал самым страшным зверем и самым же презираемым созданием. Как и те, кто следовал за ним. И, нельзя было радоваться, но мелькнувшее объявление о розыске террористки Цербера, дало понять - Миранда жива. Но и она не вернулась в Цербер, что перечёркивало ей возможность скрыться от назойливого внимания властей.
Может быть, зря?
Но все эти вопросы задаст сама. Вот, названный столик - Ори сосчитала их, как попросила считать Миранда в послании: стоя у входа начинать с конца зала и пройти к самому углу. Взгляд вверх - слепая зона для барной камеры. Девушка широко улыбнулась, она поступила бы так же. Присев на пластиковый стул, исподтишка стала оглядывать публику, подмечая того, кто хоть как-то мог бы выдать в себе Миранду. То есть это относилось только к людским женщинам - иная маскировка не стоит никаких усилий ввиду безнадёжности.
- Скучаешь? - какой-то тип вальяжно уселся на стул, теоретически предназначенный Мири.
- Не по тебе, - она отвернулась и заметила как скривилось лицо нежеланного собеседника.
- Ты что такая недотрога? Тут взрослые, знаешь ли только гуляют. Эй?

Отредактировано Oriana Lawson (2015-11-18 02:13:20)

+2

3

Сине-черная форма офицера особого реагирования СБЦ ей шла, но светлые волосы почти до неузнаваемости изменили привычные черты. Странно было видеть себя такой, в неоновых очках, прятавших ото всех посетителей бара ядовито-зеленый взгляд. Линзы, немного косметики, которой она обычно никогда не пользовалась. Совсем капелька изменений в документах. И вот уже у террориста в кармане официальное разрешение носить по Цитадели оружие военного класса. Никто не задает лишних вопросов, не окликает, не досматривает. А все Тейн и его четырнадцать лазеек в системе СБЦ. Сейчас, когда людей набирали повсюду, это оказалось не так сложно, как можно было себе представить в самом начале. Турианец в точно такой же форме сидел напротив нее, но не разговаривал с ней. Широкоплечий, он закрывал от нее часть зала и дверь, но Мири не решалась пододвинуть стул: попасть под камеру ей было никак нельзя. Она размешивала ложечкой чай, задумчиво и отрешенно. Сколько времени она уже не видела сестру? В голове тут же возникли точные цифры, даты. Предшествующие встрече события промелькнули перед глазами в одну секунду. Она считала дни. Она так сильно хотела ее увидеть, а теперь, вместо того, чтобы обнять свою малышку, приходилось делать вид, что они только два скучающих на ланче сотрудника. Этих двоих обходили стороной, отводили взгляд, встречаясь с ними глазами, но офицеры СБЦ отдыхали мирно, спокойно, а потому через какое-то время о них забыли.
Чай давно остыл. И запах от него шел пакостный, но Миранда не переставала водить ложечкой по стенкам стакана. Пить его она все равно не будет. Столик, стоящий в углу, куда по ее расчетам должна подойти сестра, буквально примагничивал взгляд, но Миранда смотрела куда угодно, только не туда.
И вот, когда, казалось, что терпение уже на исходе, показалась она. Эту фигурку, характерные для нее движения и улыбку она бы узнала всегда. Выхватила ее взглядом и перевела его на сидящего напротив офицера. Тот немного помедлил, лениво поднялся, разминая затекшие мышцы и поплелся в сторону бара. Наверняка, чтобы заказать себе что-то еще. Мири не двигалась, будто приклеенная к своему стулу. И только когда уже не хватило сил, потянулась рукой к очкам и сняла их, сложив аккуратно на столик. Встретилась взглядом с сестрой и тут же отвела его снова, сжимая зубы и заглядывая в мутную жижу, которую в этом месте назвали чаем.
Она знала, что та ее узнает, но дело было не только в этом. Сейчас подойти к ней она бы не смогла и всем своим видом демонстрировала полное безразличие ко всему. И только глаза маленькой Ори и еще непонятный мужчина, присевший к ней за столик, все это оставило на душе болезненный отпечаток тревоги и тоски. Подожди, милая, умоляла ее мысленно Миранда, а сама считала секунды, краем глаза пытаясь отметить что же все-таки подозрительный тип от нее хочет. Можно было представить как она самолично нажимает на курок, упирая в лицо ему внушительных размеров пистолет. От этого по спине пробегал холодок, но становилось немного легче. Броситься бы к ней, увести отсюда. И сломать ей жизнь.
Вздохнув, Мири снова перевела скучающий взгляд на дальний столик и посмотрела на сестру. Привет, - говорили ее глаза. Подожди немного,- умоляли ее. И она отводила взгляд, чтобы не выдать ни себя, ни ее, пока не вернулся ее проводник, не поставил на стол парочку безалкогольных коктейлей, на которые она даже и не взглянула.
- Я убью его, - предупредила она спутника, - Пробил информацию кто он?
- Пока все чисто, - едва кивнул тот головой и сделал большой глоток из своего стакана, - Зарг говорит, что видит его здесь часто. Так, любитель молоденьких девочек, - на этих словах турианец подавился, споткнувшись о взгляд Миранды. Она от души похлопала того по спине, сильнее, чем того требовалось, подавшись вперед и через его плечо бросив взгляд на сестру, чтобы оценить ситуацию лучше.
- Кажется, приторговывает хеликсом или сам на нем сидит, - прокашлялся напарник, а Миранда как будто оттаяла, поправляя чужую форму, как будто бы все, что происходит было само собой разумеющимся. Лицо ее было расслабленным, но мысли при этом вились только вокруг сестры.
- Я хочу знать о нем все, - проговорила она ровным тоном, тихим, но не терпящим возражений, - Сейчас, Лин, - тот тыкнул пальцем в наушник и что-то едва различимо забубнел в него на своем. Миранда не слушала. Она смотрела на сестру и медленно закипала, внешне оставаясь абсолютно спокойной и равнодушной.

miri-inspiration.tut

Отредактировано Miranda Lawson (2015-11-19 16:14:06)

+1

4

Ориана надеялась, что навязчивый незнакомец испарится сам собой, но, увы, он продолжал быть перед нею, выжидая ответа девушки на колкость. Иногда Ори жалела, что не обладает всем тем набором игл, который скопил за свою недолгую жизнь Коль. Ну, или хотя бы друга рядом.
И лишь случайно она ловит взгляд женщины за соседним столом. И спустя меньше мгновения узнаёт. По глазам, по чертам, хоть видела её только раз в жизни и, после, бесчисленное, на фотографиях и в сводках Серого Посредника. Их зрительный контакт оборвал турианец, своей массивной фигурой заслонивший Миранду. Ориана хотела было податься к ней, наплевав на конспирацию и оставив куковать придурковатого пикапера, но сдержалась, понимая что сделает хуже.
У Миранды большие проблемы, чудо что она сумела так ловко обвести вокруг пальца СБЦ, спрятавшись среди них же. Правда, это ненадолго.
- Ну так чё, будешь отвечать? - интересно, на что? Ори откинулась на хлипкую спинку стула и подняла левую руку. Мягкие волны биотики волнами перебегали по длинным пальцм, скользили по ладошке.
- Если я скажу что ты распускал руки, спорим поверят мне, а не тебе? - блефовать пришлось научиться не так уж давно, но вот вплетать в фарс угрозы - впервые. Наверное следовало говорить не так робко и не отворачиваться, будто бы сосредотачиваясь на оружии. Лицо мужчины скривилось и на секунду Ориане показалось что этот человек куда опаснее, чем просто бродяга на станции.
- Ну как знаешь, чулок, - на удивление, он быстро совладал с собой, снова приняв образ неудачника.
"Ориана, за тобой могут следить. Таких людей узнать не просто, потому приглядывайся, пытайся понять больше, чем кажется при первом впечатлении. Это очень важно. Лучше переоценить, чем ошибиться иначе."
Давным-давно такое письмо пришло от сестры. После из приветствия-прощания воле Нормандии.
Нет, всё же нет.
Наверное.
Проходимец покинул общество студентки к её видимому облегчению. Погасив огонь тёмной энергии, сцепила кисти замком перед собой и стала ждать когда Миранда сможет подойти. Если с утра предвкушение от предстоящей встречи будоражило радостью, то теперь добавкой, и немалой долей той, прибыла тревога: может не стоило Мири искать встречи? Не подведёт ли этот шаг к большей беде?
Впрочем, назад не ступишь.

Отредактировано Oriana Lawson (2015-11-23 02:18:57)

+1

5

Лин что-то говорил мне и говорил про этого гнусного типа, пялившегося на сестру, а я не могла отвести взгляд от лица девочки, для меня еще совсем крошечной, маленькой, беззащитной девочки. Ребенка, которого у меня никогда не будет и которым стала она. Я даже мысленно улыбнулась этой мысли. Она успокоила меня. Выдержка в любой ситуации. Особенно, если дело касается Орианы. Все, чтобы было пройдено и сделано, теперь обрело смысл. И он заключался в ямочках на ее щечках. В огоньках в смешливых глазах. В ее безмерном любопытстве, эмоциональности, жизненной энергии, который никогда не было и не могло быть в Мири. Огонь и лед. В пору было охладить этого урода за ее столиком, но не выдать себя скандалом сегодня было намного важней.

Миранда Лоусон восприняла тот момент, что за столиком Ори осталась сидеть в одиночестве, с присущей ей холодностью и спокойствием. И это не смотря на то, что по внутренним ощущениям она испытала немыслимое облегчение. И гордость. Вот это - моя девочка. Все-таки, чтобы дети вырастали и становились самостоятельней, им надо давать больше свободы. И возможность решать проблемы самим. Но как же хочется! Как мучительно хочется защитить, огродить ее от всего!
Турианец кивнул. Миранда поднялась из-за столика, оставив напарника в одиночестве, подошла к бару, заказала два чая со льдом и украдкой окинула зал взглядом. Никому не было дела до женщины в форме сотрудника СБЦ. С такими здесь предпочитали не связываться. Публика бара уже значительно поредела. Вечер в кругу Службы Безопасности обещал быть томным. И это было на руку.
Мири взяла чай и медленно направилась к столику, за которым ждала ее сестра. Два стакана аккуратно поставила на стол, отодвинула стул и молча присела.
- Чай здесь невкусный, - в груди стало тепло. Миранда с удовольствием обняла бы Ори, но сейчас этого было делать нельзя. Трудно было понять, что у нее на лице, но глазами она рассматривала Ориану жадно, внимательно, стараясь не упустить ни одной детали.
- Спасибо, что пришла. Это очень опасно, но мне нужно было тебя увидеть, - она протянула руку под столом и как будто бы невзначай коснулась руки Орианы, лежащей на коленях, - Как ты, малышка? Как учеба? Все ли у тебя хорошо? - но вместо теплого, украденного прикосновения, в руки Ори лег крошечный, почти невесомый чип. Рука Миранды тут же исчезла, а сама она прошептала:
- Потом все сразу же удали. И так, чтобы без следа, Ори, - первая несмелая улыбка дрогнула у нее на губах, - Я сделала это специально для тебя. И только для тебя.
Сказала так, как будто бы призналась в чем-то самом в ее жизни главном. Наверное, это так и было. На чипе была кое-какая зашифрованная информация, а еще фотографии, которые она старательно делала, мечтая об этой встрече. Вот Миранда с каким-то кактусом в обнимку на какой-то станции. Улыбается. Вот она в белом и с чашечкой дымящегося чая в номере отеля. Немного удивлена, как будто бы ее застали врасплох. Вот она в черном и делает селфи с каким-то красномордым кроганом, толкая его локотком в бок. Обычно не эмоциональная и сдержанная, она вложила в этот подарок все то, что сумела нацедить для сестры. Оказалось, что Миранда еще не такой уж и зачерствевший сухарь. К тому же, для того, чтобы наделать столько нестандартных фотографий, ей понадобилась помощь еще одного человека. Оказалось, что во всем этом можно найти что-то особенное. Какое-то понятное только заговорщикам удовольствие. Но самое главное, ради чего она все это безумие затеяла - она хотела быть ближе к Ори. Невозможность общаться с ней, разговаривать, делиться какими-то вещами, которыми обычно могут поделиться сестры, действовало гнетуще. Знать, что с ней все в порядке - это главное. Знать, что она считает тебя сестрой - это ее маленькое, хранимое в сердце счастье. Вот быть сестрой - намного сложнее.

+1

6

Ориана едва заметно вздрогнула, когда край стола накрыла тень. Подняв лицо, улыбнулась, гася желание подняться во весь рост и обнять сестру.
Осторожность хочется проклинать всеми словми, но девушка держит их на кончике языка - проглатывает.
Когда Миранда села напротив, Ори ещё несколько секунд рассматривала её. Насколько изменили Мири эти месяцы, полного молчания и тревожных вестей, со сводками о страшном взрыве Бахак и  преступнике времён и народов.
И, конечно, его подельников из "Цербер".
Чип послушно накрывает ладонью и убирает в маленькую поясную сумку. Она сделает всё как нужно, выполнив инструкции. Пожалуй, Миранде Орианна верила даже больше, чем тем людям, кто был её семьёй. Они её защищали, но, выходит, были всего лишь исполнителями, притом... Призрака? Этот вопрос Орианна никогда ещё не озвучивала. Наверное, потом.
- Ты... Я тебя искала, - наконец нарушила тишину Ори, неловко сцепляя пальцы. Человек, который недавно пытался завести с ней беседу, покинул помещение только что, заметила краем глаза, глянув в сторону стойки. - Я волновалась, слишком много плохих новостей. Капитан Шепард, это всё правда? Он убил невинных? - батрианцы ли, азари, кроганы - в уме не укладывалось  одно - не мог командир легендарной Нормандии и друг Мири быть мясником. И Миранда не была чудовищем, кто одобрил бы подобное. Цербер тоже не чудовища и их цели вполне ясны - так пока искренне думала та, кто вырос почти на сказках.
- Я пыталась связаться с тобой через Тейна Криоса, - закусив губу, виновато поглядела на женщину. - То есть, через его сына. Но... В общем я не знала что думать, а теперь ты тут. Атаме, я так скучала...

Отредактировано Oriana Lawson (2015-12-10 00:37:55)

+1

7

Все эмоции на ее лице. Читаемая, как открытая книга. Беззащитная, хрупкая девочка, а все туда же. Ищет сестру... Эти ее подрагивающие пальчики, бледность. Здорова ли? Нет, успокойся, Мири. Девочка просто напугана. Но все равно на душе тревожно.
Миранда слушает и на лице ее привычная маска. Ничто не отразится в глазах. Говори, сестра. И вот когда озвучен вопрос, Миранда на секунду опустит глаза. Только на одну секунду. Чтобы снова взглянуть на Ори прямо. Она ждет, когда сестра договорит. Нетерпение, возбуждение, переживания - все это отражается на лице Орианы.
- Все не так просто, - и замолкает. Не раздумывает, что рассказать сестре, но знает, что хотела бы рассказать гораздо больше. Разве успокоится она? Только любое знание сейчас может быть слишком опасным.
- Капитан не убийца, Ори, - ни единого сомнения, - Он воин, если хочешь. А воину приходится убивать, но только с одной целью - защитить. Не нужно в нем сомневаться. Он великий человек.
И она вздохнула. Сестра заслуживает того, чтобы знать правду.
- Мы нашли твердые доказательства того, что вскоре прилетят жнецы, а затем отправятся по галактике через ретранслятор "Альфа". Только поэтому его пришлось уничтожить. Взрыв привел к тому, что ты уже знаешь. Порой, Ори, приходится принимать очень серьезные решения, но когда на кону вся галактика, это не избежать. Теперь, ценой страшных потерь, их приход ненадолго отсрочен. Но это только начало, малышка. Это только начало всего.
На словах о сыне Тейна, Миранда слегка насупилась. Что еще за сынок? Уже сегодня же она будет знать о нем все. Даже какого цвета трусы он себе покупает. Наивная еще Ори не может даже представить какими оказываются так называемые друзья. Но цена предательства бывает слишком высока.
- Как... любопытно, - говорит Мири, а сама думает о другом. Как будет пытать Тейна. Как выспросит у него все. В душе ее цветком распускается сладостное предчувствие расплаты. За все. За что? Ну, хотя бы за то, что тот шебуршит там что-то за ее спиной рядом с сестрой. И потом она вспоминает о ком идет речь. Переписка с сыном. Кажется, неблагополучный и слишком юный. Надо же. Важна любая деталь, когда речь идет о сестре.
- Но тебе не стоит доверяться никаким детям и внукам, племянникам и кузенам ни Тейна, ни кого бы то ни было еще, - железно подводит она черту. Доверять мальчишке - слишком... - она подбирала слова, - неблагоразумно. Я надеюсь, - она сердилась, - Ты это понимаешь. Ведь понимаешь, Ори?
Миранда бросила взгляд на напарника, чем спасла сестру от полного испепеления. Выдохнула.
- Знаешь, вот ты сказала про этого... Как его звать? И у меня волосы на голове зашевелились. Хочешь потрогать? - и тут Мири во взгляде сестры уловила что-то еще, что заставило ее задуматься и замолчать. Она успокоилась и уже более мягко, почти елейно поинтересовалась.
- Расскажи мне о нем, - ловушка расставлена, - Он тебе... отказал? - конечно же, отказал. Что он сможет?

Отредактировано Miranda Lawson (2015-12-16 13:24:29)

+1

8

Слова сестры лишь подтверждают собственное убеждение - не убийца. И то как Миранда говори Шепарде, убеждённость и...Уважение. Пожалуй пока девушка ещё не встречала подобных отзывов из уст других, о ком-то ином. Пусть её общение и никогда не касалось военных кругов, а СБЦ слишком близки к гражданским и выучки солдат в старших отдела почти не заметны. Будь шанс и если он всё же будет, нужно увидеть человека, который столь сильно восхищает Миранду, саму по себе женщину немалой силы духа.
Как же иногда Орианне хотелось быть похожей на неё, хоть каплю!
- Он... Правда хороший, - хмурит брови на предостережение. - Я знаю, кто такой Тейн. Я знаю, что он убийца. Но его сын служит закону. И он помогает безвозмездно тем, кто не может себя защитить сами, даже от самих же себя, - едва не оговаривается о должностном преступлении друга. - Я бы не подставила ни тебя, ни себя, если бы не была уверена, - Ориана вдруг улыбается:
-Зашевелились? - мягким касанием поправила, увы, неузнаваемо светлый локон, - Просто ты боишься за меня, я понимаю, но... - вскинув брови, хватается за возможность всё-всё объяснить:
- Я нашла его, когда искала тебя. Его зовут Кольят, сейчас он работает в СБЦ под началом капитана Бейли, он ведь тоже знает капитана Шепарда, - старалась задать тон самой Миранды. Осведомлённая из взломанного КПК Орианна внимательно глядит в глаза сестры. - Так что я не сомневаюсь в его компетентности. Мы с Кольятом искали тебя через каналы его отца, потому как... В общем у Коля тоже есть причины не отпускать последнего своего родного ч... Родителя, - поправилась она. - Он прятал наши поиски от Службы Безопасности и объяснил как обойти защитные пароли Цитадели, чтобы послать письмо на Нормандию, когда я выяснила что корабль находится на Земле. Ну... - пожала плечом. Он очень необычный и... В общем-то да, красивый, если судить открыто. Но это не совсем то, о чём спросила Мири. Так ведь?

+1

9

Хороший? Брови сами запросились куда-то в район макушки, но Миранда привычным волевым решением заставила их оставаться на месте. Подозрения ее крепли, но она не спешила останавливать и тем более перебивать сестру.
Хороший? Еще одна причина, по которой хотелось удушить этого сыночка. О Тейне она знает! А о предательстве? О том, что каждый преследует свои интересы? Что она - лишь разменная монета в игре более сильных. Монета, за которую Миранда пойдет в огонь и в воду. Кажется, такое ощущение, что она и жива только благодаря тому, что у нее есть Ориана. Есть ради кого жить. И тут...
- Закону? - Мири просто уточнила. На самом деле ее разрывало желание вскинуться, отбрасывая от себя стол, и наорать на наивную девчонку, которая верит в каких-то там еще "хороших"! Но Лоусон сдержалась, даже глазом не моргнула, так, немного дрогнула, но это никем незамеченные детали. Сестра не могла быть настолько внимательна. Да такую малышку облапошит любой продавец горячих хвостов ворка на нижних уровнях космопорта, не то чтобы сын профессионального убийцы! Мыслить трезво было непросто, но перед глазами маячила потертая и помятая морда Шепарда. Его трехдневная щетина. И ужасное желание не только верить в него, но и верить ему. Невыносимо! Неправильно! Доверять кому либо - всегда ошибка. Жизнь основательно преподает уроки. И этот Миранда усвоила.
Безвозмездно? Нет, это определенно обман. Если там, конечно, мальчику не три годика. Бездна! Она должна была объяснить сестре как вести себя с мужчинами! Сама мысль, что она должна завести разговор в такую непривычную для нее сторону, выбила из равновесия, хотя этого уже не происходило давным-давно.
- Я в тебе и не сомневалась, малышка.
Кольят. В мозгу, в той его части, где не бурлила паника, велась своя, очень четкая запись. Кольят, СБЦ. Миранда из под земли достанет. Завтра же на ее столе будет полный отчет, в котором будет все, начиная от цвета глаз и заканчивая тем какие носки этот гаденыш носит. Тейна Миранда уже казнила заочно и не единожды. А нечего плодить тут таких наглых детишек налево и направо! Которые забивают голову ее наивной сестрице всяческой чепухой.
- Армандо Бейли? - Миранда кивнула, а сама принялась вспоминать все, что о нем знает. Неудачное отцовство. Плохие отношения с сыном. Постоянные отказы в повышении. Кольят, Тейн, не отпускать последнего родителя... Кирпичики из одной мозаики.
Коля? Что-то там на блондинистом затылке у Миранды определенно зашевелилось, но она продолжила из себя изображать статую. Она рассматривала сестру. Кажется, та уже выросла? Как? Когда?
Миранда не брала пауз на обдумывание. Она всегда умела реагировать быстро.
- Ори, милая, - выдохнула она, - Наверняка... Все так, как ты и сказала, но.
Она смотрела на Ориану долгим, задумчивым взглядом.
- Но у меня слишком мало времени, чтобы пригласить твоего друга на чай, а я очень, очень хотела бы с ним познакомиться сама. Ты же понимаешь, сестренка? Раз уж... она такой, как ты его описываешь.
Миранда бросила взгляд по сторонам и улыбнулась.
- Что еще сестры рассказывают своим старшим? Ну же. Он тебе нравится? То, что ему нравишься ты, я даже не сомневаюсь, - она весело ей подмигнула, - Но ты должна понимать, что не каждого молодого человека устроит гоняться за неведомой родственницей и обходить! - а этом слово она выделила особенно, - Своих же, скрывать информацию, чтобы помочь симпатичной девушке? Это дорого стоит. Обычно, ребята в его в возрасте ждут каких-то довольно таки определенных благодарностей. Понимаешь о чем я?
Сейчас Ори как и любая наивная девятнадцатилетняя девушка начнет ей рассказывать о бескорыстности ее друга и высоких чувствах, которые их связали. Убью голыми руками!
- Что между вами, детка? - промурлыкала Миранда и уставилась на сестру как жадный, голодный, но милый удав на маленького, пушистого кролика.

+1

10

Все те вопросы, которые силилась сформулировать про себя, чтобы по очереди выдавать сестре враз разбились в огромную кучу, приправленную удивлением и некоторым смущением.
Что между ними?
Нравится?
Впрочем, перемену настроения Миранды она заметила почти сразу, как только кончила свою речь о том, как шли поиски и с кем - что самое главное.
Девушка едва свела брови на переносице, не решаясь дать ответ. К смущению вмешалась некоторое недовольство, а вслед за ним, ощутимое раздражение - Мири рискует собой, с её верным капитаном творится чёрти что, и творящееся непосредственно отражается на команде и самом дорогом, для Орианы, её, команды, члене, а сестра что? Решает провести воспитательную беседу?! Когда Ориана мысленно едва не похоронила старшую Лоусон и готова была сбежать с Цитадели на поиски?!
А к прочему, этот снисходительный тон. Словно Ори малышка, которая может попасть в беду за неосторожностью.
Ну она же сказала что следила за... Хвостами!
- Миранда, - скрестила руки на груди. - Я что, похожа на тех девчушек из сериалов, которые крутят романы, когда их родные в опасности и когда сердце пробивает грудную клетку от волнения? Коль мой товарищ, он верный и проверенный, пусть его прошлое оставляет желать лучшего, - Ори громко фыркнула. - Я знаю кто такой Тейн и что едва не сделал Кольят на заре пребывания тут. Но больше на станции я никому не верю. Даже тем людям, которых люблю как родителей. Они, наверное, хорошие агенты твоего начальника, но... - она покачала головой. - Я хочу чтобы ты понимала, как я стараюсь быть...
Как ты.
- Быть той, кто сможет стать тебе опорой и щитом. И когда я влюблюсь, то ты первая узнаешь, - наконец, позволила себе улыбку.
Хотя, тут она, вероятно темнила.

Отредактировано Oriana Lawson (2016-01-16 23:44:16)

+1

11

Она так защищала своего Коля, что Миранда забеспокоилась не на шутку, но в ответ только закивала сестре с самым серьезным видом, соглашаясь с ее доводами. Возможно, Ори не замечала того как трепетно произносила это чужое для Мири имя, но детектив-психолог, страшный зануда, в старшей сестре не дремлет. Он увидел все, что ему требовалось и сделал соответствующие выводы. Как бы там ни было, этот Коль для Ори кто-то больший, чем просто случайный знакомый, не отказавший девушке в беде. Миранда все никак не могла представить ее мир и мир этой девочки рядом. Они были несовместимы. Тот же Тейн, не смотря на свои огромные, влажные глазенки как у ручного мопса с зеленым бантиком на шее, он был опасным, профессиональным убийцей. Чистеньких и беленьких на Нормандии не водилось. Этот мир был не для Ори. Миранда хотела бы оградить ее от него всеми возможными способами. Она хотела для нее другой жизни. Пусть с этим сынком Тейна, которого она так пылко защищала. Главное, чтобы в безопасности. В этом море водились акулы и пострашней, чем дети наемных убийц. От любви не уберечь. От ошибок, наверное, слишком рьяно беречь не стоит. Но куда деться от врагов? От войны, от предательств, от одиночества. 
Миранда кивнула на ее слова о недоверии. Сама знала, что верить никому нельзя, хотя очень хотела. Нормандия изменила ее. Шепард изменил ее. У нее появились люди, которым хотелось верить. Хорошо бы, чтобы и у Ори был кто-то кроме нее. Это было слишком ошеломительно и неправдоподобно, но уже свершившимся фактом, который просто напросто еще не успел уложиться в голове.
Что ей сказать? Перед этой девчонкой Миранда была уязвима. Перед ее просьбами, улыбками и вот этими, такими ласковыми, искренними глазками. Ледяная маска Миранды треснула. Из под нее просочилось отчаяние.
- Ну, я только надеюсь, что ты уже в курсе про противозачаточные, - выпалила она разом куда-то в стол, - И если у тебя будут вопросы или проблемы, я всегда тебя поддержу, - это скомканное признание она запила противным, остывшим чаем. Одним глотком и продолжила так быстро, как будто бы хотела как можно скорее замять неудобную тему.
- В ближайшее время должны быть готовы ко всему, - скороговоркой выдала Миранда и обеспокоенно обернулась на поднимающегося напарника. Это означало, что ей пора. Но ведь она только что пришла! Они так толком и не успели пообщаться. Миранда не могла говорить напрямую, но она знала, что сестра поймет. Сложит одно к одному и догадается, что это не просто ее паранойя.
Мири обернулась к сестре и в ее глазах было все: вопросы, просьбы, забота, печаль. Тревога.
- Обещай мне, что не станешь рисковать, - выговорила она через чур ровно, настолько, что сразу стало понятно, что это дается ей не так просто, как может показаться, - Чтобы не случилось.
Турианец расплатился с барменом и явно собирался покидать это местечко.
- События развиваются слишком быстро. Все не очень хорошо. Судя по последним данным, будет становится только хуже. Ты должна быть готова... - повторила она опять, - Если нужно будет... Ты должна будешь готова сорваться с места и... - недалеко от их столика кашлянул напарник.
- В любой момент, поняла? - прошептала Миранда так тихо, чтобы услышала только сестра. Можно было подумать, что турианец в список доверенных лиц в этом вопросе тоже не входит, - Чтобы никто, даже твои друзья... Чтобы до последнего никто не знал. Даже я.
Она резко поднялась, крутанулась на каблуках и решительно пошла в сторону выхода. Турианец бросил ничего не выражающий взгляд на Ориану и поспешил за ней следом. Расстояние до двери растянулось. Миранда смотрела перед собой, не позволяя себе оглянуться, хотя больше всего ей хотелось сейчас снова увидеть лицо близняшки. Дотронуться до нее, взять за руку. Сказать ей как она сильно ее любит. Как она будет скучать, вернее, как сильно она уже скучает, даже еще не переступив порог этого злачного места. Вот и все. Эти короткие минуты вместе стоили этого, но каждый раз их становится все меньше и меньше, а уверенность в безопасности Ори подвергается все большим сомнениям. Ее сестричка уже выросла. Стала совсем взрослой. Миранда никогда не могла себе позволить жить обыкновенной жизнью. Она не могла себе позволить симпатии, то простое человеческое общение, от которого, кажется, она уже и отвыкла. Секс, в котором все распланировано, графики, отчеты, исследования, планы. Чистой воды выживание. Война, на которой если и есть место для чувств, для друзей и жизни, то лишь крошечное, переведенное на секунды. Мгновения, которых всегда теперь будет слишком мало.

сис  :love:

Отредактировано Miranda Lawson (2016-01-27 22:30:20)

+1

12

Ориана на мгновение замолчала, пытаясь разгадать намерения сестры.
Зачем, Мири?
Какие средства предохранения?!
"Среди культур населяющих Галактику, общее потомство может быть только между азари и человеком, при том... Это весьма сомнительная радость, продолжать род другого народа."
Вспомнились слова из лекции доктора Чарсона, убеждённого ксенофоба и замечательного биолога, в том числе межвидового.
- Постой, Мира... - запнулась, когда сестра продолжила. Девушка вздохнула, почти безнадёжно и устало, качнула головой.
- Конечно я не буду рисковать, сестрёнка. В первую очередь из-за тебя. Но если я узнаю дурную весть, меня не остановят никакие наказы, - скрестила руки на груди, сердито глядя на собеседницу. - Я буду, Мири. Всегда готова, с того... С первой нашей встречи.
Вот и вся беседа. Жалкие пятнадцать минут за месяцы ожидания, когда готова была волосы рвать от беспокойства!
Нет, Орианна всё понимала и в тоже время обижалась, что может столь мало. Что её помощь пока остаётся помехами. Как же хотелось быть по-настоящему нужной, не как ребёнок которого будут опекать, но соратник, единомышленник!
И вот, Миранда уходит. Знакомой, твёрдой и уверенной походкой, какую невозможно не приметить, отдаляет сестёр друг от друга. И может статься - навсегда.
В любой миг...
Проглотив тугой, болезненный ком в горле, поднялась и вышла следом, но дав фору Мири и её спутнику. Потом она обязательно её вновь найдёт. Вновь, вновь и вновь.
И никогда не будет последнего раза.

Отредактировано Oriana Lawson (2016-02-03 23:37:23)

+1

Вы здесь » Mass Effect: Wandering » Самый важный момент » "Эстетика сестринства" — 30.10.2185

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC